螺蛳粉
发表于 2025-5-22 15:45:13
柠檬糖精+水 放几片柠檬能有几毛钱? 被子几毛钱 还是很暴利的
tem
发表于 2025-5-22 16:41:07
水,浓缩液,柠檬片
suichang
发表于 2025-5-22 16:56:21
柠檬加蜂蜜自己做也好喝
playbear
发表于 2025-5-22 17:16:11
别喝椰椰拿铁就行 满杯植脂末
跨越伦理的爱情
发表于 2025-5-22 17:40:29
都 1.9 了,还给你放高科技,不得赔死。。
rqp
发表于 2025-5-22 17:47:56
就是喝开心的
都麻是合成的!!!
williamc2
发表于 2025-5-23 09:31:50
都是科技与狠活阿:D
gubb
发表于 2025-5-23 09:59:15
蜜雪的水果,有很大的一部分是自己的果园的,他们是有自己下游供应链的。不是完全采购第三方,所以价格上的优势会大很多
osu
发表于 2025-5-23 11:06:36
蜜雪的柠檬有自己种植供应链的,实际成本比市场批发还低
螃蟹就得走直线
发表于 2025-5-23 11:46:00
这玩意成本在5毛左右,包括高科技在内,不过像甜蜜蜜这种集采估计能压缩到3毛。别跟我说里面的新鲜柠檬,它的是柠檬片,不是一整颗柠檬,就算给你一整颗柠檬,整体成本5毛也能搞定。剩下的1.4,门店收入5毛,9毛是甜蜜蜜的。至于为什么他要占9毛,因为他的推广各种杂七杂八,品牌价值所有费用都算在里面了。我接触过甜蜜蜜门店的人,他表示主推的那几款买的越多对他们门店就亏的越多,他们是通过其他的来平衡收支。