全球主机交流论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

CeraNetworks网络延迟测速工具IP归属甄别会员请立即修改密码
楼主: 野蜂飞舞

活鸭20元一斤,烤鸭为何20多元一只

[复制链接]
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
处理好的白条鸭现在7块钱一斤。
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
因为鸭子最贵的部分都是内脏
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
鸡鸭鹅,肉的话,最不值钱就是鸭了
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
喜欢我肯德基 45 天成品鸡吗?
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
我猜便宜是因为鸭绒这些的价值和工业化速成。。。。。

比如羽绒服厂买来其他部位可能都是当废料卖给下游了。。
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
白鸭和青头鸭价格不一样,青头鸭好吃点,还有一种是做滋阴汤喝的水鸭。一般烤鸭店用的是白鸭,白鸭养三个月出栏都算老了,一般市场活鸭就几块钱一斤。正常的烤鸭十几、二十块钱一斤,低于这个价格的,按个的,你敢吃你就吃吧。
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
你要记住,这里是主机论坛,带着咱们撸小鸡是最重要的
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
为什么预制菜比你自己买菜做的便宜那么多?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|全球主机交流论坛

GMT+8, 2025-6-10 00:13 , Processed in 0.063744 second(s), 6 queries , Gzip On, MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2023 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表